Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.  В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона  Романа Бусаргина.  В предыдущие сезоны прием заявок на Премию проходил с марта по октябрь, но в новом сезоне сроки изменены, чтобы у призеров, победителей и лауреатов проекта была возможность получить преференции при поступлении в вузы. В частности, в этом году обладатели дипломов призера или победителя Премии в номинациях «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Поколение будущего», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экорисунок» и «Экофокус» получали два балла при поступлении в топовый российский вуз – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Образование 20 июня, 09:45

Поступайте в вуз мечты не выходя из дома! Сегодня, 20 июня, в российских вузах стартовала приемная кампания. Напомним, что абитуриенты могут подать заявления в университеты через сервис "Поступление в вуз онлайн" на портале Госуслуг. Как подать документы в вуз дистанционно? 1. Заполните заявление на «Госуслугах» 2. Укажите образование и выберите пять вузов 3. Добавьте результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения 4. При необходимости выберите дополнительные экзамены 5. Загрузите целевой договор, если учёба будет по квоте 6. Проверьте данные аттестата Поступающим на бесплатное обучение можно подать заявление до 25 июля, на платное - не позднее 20 августа. Через Госуслуги получится следить и за конкурсными списками, а также подать оригинал документа об образовании. Уведомление о зачислении придёт в личный кабинет. Если форма обучения платная, заключить договор с вузом можно онлайн с использованием приложения “Госключ”. Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» (https://www.gosuslugi.ru/vuzonline) доступен на портале Госуслуг, который развивается по нацпроекту «Цифровая экономика».

5 апреля 2023 г. в школе с.Раздольное Рукопольского МО прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-9 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.