Извещение о проведении публичных слушаний

Извещение о проведении публичных слушаний по проекту решения Сельского Совета Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Магазины» (4.4) в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Саратовская область, Краснопартизанский район, село Рукополь, улица Урожайная, дом 1А, находящегося в границе территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)»
Извещение о проведении публичных слушаний.

Извещение

В целях создания условий для устойчивого развития территории Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий сельского поселения, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, администрация Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области извещает о проведении публичных слушаний по проекту решения Сельского Совета Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Магазины» (4.4) в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Саратовская область, Краснопартизанский район, село Рукополь, улица Урожайная, дом 1А, находящегося в границе территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)».

Публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях, общественных обсуждениях в Рукопольском муниципальном образовании Краснопартизанского муниципального района Саратовской области, утвержденным решением Сельского Совета Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области от 04.03.2022 № 199, руководствуясь Уставом Рукопольского муниципального образования, административным регламентом, утвержденным постановлением администрации Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области от 05.05.2015 № 30/1 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства».

Органом, уполномоченным на проведение публичных слушаний, является Комиссия по организации и проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области.

Участвовать в публичных слушаниях имеют право граждане Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области, постоянно проживающих в границах территорий, применительно к которой осуществляется подготовка проекта «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Магазины» (4.4) в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Саратовская область, Краснопартизанский район, село Рукополь, улица Урожайная, дом 1А, находящегося в границе территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)», правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта.

Публичные слушания будут проводиться 22 апреля 2024 года в 10.00 часов по адресу: Саратовская область, Краснопартизанский район, п.Петровский, ул. Центральная, д. 26, в здании сельского дома культуры. Сроки направления и рассмотрения замечаний и предложений участниками публичных слушаний с 25 марта 2024 года по 22 апреля 2024 года включительно.

Организатор публичных слушаний в целях разъяснения положений проекта организует демонстрацию материалов и чертежей проекта в рабочие дни с 9.00 по 17.00 со дня вступления в силу настоящего решения до 22  апреля 2024 года, по адресу: Саратовская область, Краснопартизанский район, п. Петровский, ул. Центральная, д. 26 (кабинет специалистов администрации Рукопольского муниципального образования), выступления разработчика проекта в средствах массовой информации. Замечания и предложения в письменной форме граждане вправе представить организатору публичных слушаний в срок со дня опубликования настоящего решения до 22 апреля 2024 года по рабочим дням с 9.00 до 17.00 по адресу: Саратовская область, Краснопартизанский район, п. Петровский, ул.Центральная, д. 26 (кабинет специалистов администрации Рукопольского муниципального образования). Контактный телефон 8(845)77-2-95-47.

Замечания и предложения в письменной и (или) устной форме граждане вправе представить в день проведения публичных слушаний до окончания публичных слушаний по месту их проведения.

Все замечания и предложения, представленные в установленный срок, подлежат внесению в протокол публичных слушаний.

При проведении публичных слушаний все участники публичных слушаний вправе высказать свое мнение о проекте изменений и о замечаниях и предложениях по указанному проекту, задать вопросы разработчикам проекта и экспертам.