Социальная сфера 04 октября, 11:17

В рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке, на территории Рукопольского муниципального образования продолжаются субботники. В минувшую пятницу, 29.09.2023 г., в п.Петровский на очередной субботник вышли сотрудники администрации, школы, детского сада, дома творчества, библиотеки и СДК чтобы совместными усилиями навести порядок на действующих кладбищах п.Петровский и с.Рукополь.

Вниманию получателей пособий Управление социальной поддержки населения Краснопартизанского района информирует, что с 1 октября 2023 года в соответствии со статьей 10 Закона Саратовской области от 30 ноября 2022 года № 151-ЗСО «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» будут увеличены (проиндексированы) размеры следующих мер социальной поддержки:

23 сентября во всех районах Саратовской области пройдут субботники. Об этом на совещании правительства заявил губернатор Роман Викторович Бусаргин. Напомним, что в регионе проводится месячник по благоустройству. Приглашаем всех неравнодушных и активных жителей принять участие!
Социальная сфера 21 сентября, 09:42

Быть защитником Родины — почётно. Стать профессионалом военного дела и постоять за свою страну и близких позволяет контракт с Вооружёнными Силами РФ. Поступить на оплачиваемую службу может каждый желающий с 18 лет, имея основное общее образование. Для военнослужащих, заключивших контракт начиная с 21 сентября 2022 года, предусмотрена единовременная выплата 195 тыс. рублей. В зоне СВО контрактникам положено денежное довольствие от 204 тыс. рублей в месяц. Чтобы заключить контракт, подайте заявку на сайте службапоконтракту.рф, на портале госуслуг или лично в пункте отбора либо военкомате по месту жительства. Подробности ищите на службапоконтракту.рф, Объясняем.РФ или обращайтесь на горячую линию по номеру 117.
Социальная сфера 19 сентября, 15:25

Уважаемые жители п.Петровский и с.Рукополь! 21 сентября 2023 г. в 11.00 ч. в здании администрации Рукопольского муниципального образования, глава Краснопартизанского муниципального района Ю. Л. Бодров проведёт приём граждан по личным вопросам.
Социальная сфера 14 сентября, 08:34

????Защитники России каждый день выполняют свой долг, руководствуясь кодексом офицера. Не обещают того, чего не смогут сделать. Выполняют то, за что взялись. Доверяют только надёжным людям и руководствуются аргументами, в которых убеждены. Стать частью российской армии и защищать свою страну может каждый совершеннолетний человек, который получил основное общее образование и прошёл медкомиссию. Для этого нужно заключить контракт на службу в Вооружённых Силах РФ. Подробности на сайте службапоконтракту.рф или по телефону горячей линии 117.

Уважаемые избиратели Рукопольского муниципального образования! Приглашаем Вас принять участие в голосовании на выборах депутатов Сельского Совета Рукпольского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района третьего созыва в Единый день голосования 10 сентября 2023 года (воскресенье) с 8-00 до 20-00 в помещениях участковых избирательных комиссий населенных пунктов Рукопольского муниципального образования. В случае, если Вы будете отсутствовать по месту своего жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования на избирательном участке (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины), то Вам предоставлена возможность проголосовать накануне Единого дня голосования : - 8 и 9 сентября по адресу помещения участковой избирательной комиссии. - на дому, если Вы не можете по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования.
Социальная сфера 25 августа, 13:28

Онлайн-голосование за доступный интернет в малых населённых пунктах продлили до 10 сентября ????‍????Быть на связи с родными несложно, когда есть мессенджеры под рукой и возможность созвониться по видеосвязи. Однако для этого нужен стабильный мобильный интернет. Если вы или ваши близкие живете в удалённых уголках региона без высокоскоростной сети, участвуйте в онлайн-голосовании. ???? До 10 сентября выбирайте деревни и сёла, которые нужно подключить к интернету в 2024 году. Более 9 тысяч жителей региона уже отдали свой голос онлайн — присоединяйтесь и вы! ???????? Результаты голосования опубликуют после 18 декабря 2023 года. ????Предварительно, на территориях 38 населенных пунктов области, набравших наибольшее количество голосов, в следующем году построят базовую станцию сотовой связи и подключат к 4G.

Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг          Платные медицинские услуги - медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования. Платные медицинские услуги представляют собой дополнение к законодательно гарантированному объему бесплатной медицинской помощи гражданам в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и утверждаемых на ее основе соответствующих территориальных программ в субъектах Российской Федерации.
Социальная сфера 24 августа, 10:23

Защищать Родину достойно и престижно Быть спокойным за семью и страну, обеспечить будущее детям — у каждого свои причины, чтобы решиться на смелый шаг. Напомним, что контракт могут заключить граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет. Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, предусмотрены льготы и меры поддержки на федеральном и региональном уровнях. ☎ Узнать подробности о контрактной службе можно: • на «горячей линии» 117 • в пунктах отбора (по месту жительства) • на сайте службапоконтракту.рф